Что делать, если арендодатель не приходит составлять акт приема-передачи квартиры и оставляет ключи?

• г. Москва

Как быть если арендодатель отказывается приходить и составлять акт приема передачи арендуемой квартиры? Вызвать участкового или просто соседей как свидетелей? И куда деть его ключи?

Ответы на вопрос (1):

Точно не участкового, это не в его компетенции, ему даже запрещено. Вызовите юриста, он все оформит. Там много важных нюансов, долго печатать. Вам надо ответить на уточняющие вопросы (причина отказа, условия договора, направлено ли письмо, есть ли ценное имущество и т.п.). Можно самим с юристом и соседями составить акт осмотра, ключи отдать на хранение в управляющую организацию (чтоб был доступ для устранения аварий) тоже по акту.