Могут ли не пустить ребёнка в детский сад, если предоплата за месяц не внесена?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора. Вы можете попросить предоставить отсрочку платежа. Можете написать претензию руководству дет. сада; обратиться в департамент образования.

Валентина, не имеют права не пустить, если нет ограничений по здоровью ребенка, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-Ф.З.