Обязан ли сын выплачивать долги по квартплате.

• г. Артем

Отец был ответственным квартиросъёмщиком. Он умер. Обязан ли сын выплачивать долги по квартплате. Квартира не приватизирована. Сын в ней прописан.

Ответы на вопрос (2):

Если сын не принимал никакого иного наследства за отцом, то ничего выплачивать не будет.

Если сын в квартире прописан, то на него тоже начислялась плата. Согласно ЖК РФ ответственность нанимателя и членов его семьи солидарная, то есть платить все равно вам придется.