Долг в банке - как избежать обращения приставов и сохранить имущество

• г. Санкт-Петербург

За долг в банке пришло письмо, что приставы с сотрудником банка приелут описывать имушество.

Я пости родала на банкротстао, осталась справка с мрэо о том, что нет авто иположить деньги на депозит. Каа мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Это письмо от банка. А значит, Ваши страхи беспочвенны. Пристав никогда не укажет, что приедет с сотрудником банка описывать имущество.

Любовь, здравствуйте. Не обращайте внимание на это письмо, тем более, если Вы подали на банкротство.

С уважением.

Доброе утро!

Если было в отношении Вас вынесено судебное решение, и банк подал исполнительный лист приставам, то с маленькой долей вероятности, к Вам пристав может приехать.

Но Вы вправе никого не впускать в квартиру.

Почитайте мою публикацию о видах имущества, на которое нельзя обращать взыскание:

www.9111.ru

Здравствуйте вы можете никого не впускать в квартиру раз подали на банкротство.

Здравствуйте.

Вы можете не впускать их в жилище и тем более давать что-то описывать.

Приставы к вам войти могут, но вы можете их не впускать также.

Кроме того о приезде вас должен уведомить именно пристав (направляется его постановление), а не банк.