Дополнение к иску описывает только изменение основания претензии

• г. Хабаровск

В дополнении к иску (оЗПП) описана только вторая претензия - факт ее подачи и о чем она, никаких новых требований в этой претензии к ответчику не озвучено, кроме старого - вернуть некачественный ноутбук, но по новым основаниям (ранее было указано плохая матрица и петля +добавилось его неверное описание)

Это дополнение об изменении основания иска?

1. Об изменении основания иска

2. Об изменении предмета иска

3. Оба сразу.

-----------------------------------

Для особо одаренных юристов, сомневающихся в реальности вопроса - с судом у меня разгорелся спор что она не понимает что такое предмет иска.

Она называет предметом иска - некачественных товар.

Согласно определению предмет иска - это требования в данном случае к магазину - т.е. требование на возврат оно то же самое что и раньше.

Основание иска - это как раз описание с доказательствами посвященное этой претензии.

Из за этого второе дополнение не было даже толком рассмотрено.

Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван. Вы все понимаете правильно, Вы дополняете основание иска. Предмет остается прежним. Спорить с судьей - полезно, поверьте. Лучше всё излагайте в апелляционной жалобе.