Как использовать деньги от продажи квартиры несовершеннолетним детям?

• г. Салехард

На какие нужды можно потратить деньги несовершеннолетних детей, которые лежат на счетах от продажи квартиры. Квартиру купили, но долей нет так как она в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Деньги можно потратить только в интересах детей - приобретение им имущества, лечение детей.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Можно ли денежные средства на счетах двух несовершеннолетних детей (от продажи квартиры с маткапиталом с выделением долей в другой квартире) потратить на приобретение дачи? Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Купили квартиру в ипотеку (30 лет), прошло 3 года, как платим.

Еще имелась двухкомнатная квартира. Она была в собственности в двух долях - папа и ребенок 15 лет. Эту квартиру продали. При продаже квартиры на ребенка была оформлена дарственная на 1/2 трехкомнатной квартиры (от бабушки), положены деньги на счет (1/2 от продажи квартиры) и изначально при покупке квартиры в ипотеку ребенку была выделена в ней доля.

Теперь мы хотим снять эти средства, но опека не дает разрешение.

Средства хотели бы потратить на выплату ипотеки, хотя бы его доли в купленной квартире.

Но до последнего платежа еще далеко, сейчас 1.1 млн. остаток.

Подскажите, как можно снять средства со счета в сбербанке на оплату ипотеки.

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

В собствеености у мужа и двоих несовершеннолетних наших детей 3 комнатная квартира. Мы купили в ипотеку новую квартиру, с расчетом, что продадим старую и погасим часть ипотеки, но узнала, что при продаже квартиры, где собственники несовешеннолетние нужно покупать соответствующее их долям жильё. Как можно продать квартиру без этого?

Опека выдала отказ на совершение сделки (продажа квартиры), не можем нигде выделить доли детям взамен прежних (квартиру купили в другом регионе в ипотеку), хотим деньги от продажи долей разместить на специ счетах детей.

Скажите пожалуйста можно ли при продаже квартиры собственниками которые являються несовершеннолетние дети, написать в договоре купли-продажи условия что денежные средства от продажи долей будут помещены на счета, открытые на имя несовершеннолетних? А ни предоставлять договор покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Деньги от продажи жилья лежат на счетах детей.

Хотим приобрести квартиру в ипотеку от банка вопрос-можно ли закрыть часть ипотеки со счетов детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение