Наследственное дело - что делать, если документы на квартиру остались у жильца, не претендующего на наследство?

• г. Сыктывкар

В 2009 году после смерти мамы, было открыто наследственное дело. В наследство квартира документы у одного из родственников который проживает в ней же, но документы на квартиру не даёт при этом на наследство не притендует. Можно ли заявить о потери документов? Жкх жилец оплачивает... но наверное боится что выгонят и документы не передаёт для переоформления.

Ответы на вопрос (1):

Как документы оказались у родственника? Можете взять у нотариуса копию свидетельства о вступлении в наследство.