Написание административного искового заявления в отношении судебного пристава в связи с возбуждением новых дел после окончания исполнительного производства по одному из кредиторов

• г. Москва

Мне нужно написать административное исковое заявление в отношение судебного пристава по такому вопросу: она окончила 5 дело по пункту 4, и я не успел подать на банкротство, 10 марта она возбудила новое пришедшее дело уже с другим, предпоследним кредитором. По всем кредиторам долг не превышает 500 тысяч рублей. Не нужно писать условия про внесудебку. Я и так всё знаю! Мне нужен образец на адм. иск.заявление в отношении суд. пристава, чтобы по итогу она не смогла возбуждать новые. И по факту наличия закрытых исп. производств по 46 статье части 1 пункт 4 - я спокойно подал на внесуд. Банкротство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такие документы готовятся индивидуально. Юристы не предоставляют образцов. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Вам не о тексте заявления надо беспокоиться, а о том, сколько придётся заплатить юристу. У Вас есть диплом о высшем юридическом образовании? Нет? При рассмотрении адм. искового заявления о неправомерных действиях пристава-исполнителя Ваши интересы в суде, согласно требований Кодекса Административного Судопроизводства, имеет право представлять только юрист с высшим юридическим образованием. Так государство защищает "государевых людей". Без юриста на заседаниях суда Вы будете молчать, судья не даст Вам сказать ни одного слова. Будете только отвечать на вопросы судьи, или пристава.

Юрист, которому Вы оплатите работу по договору, напишет исковое заявление, подаст его в суд. На судебных заседаниях он будет защищать Ваши интересы.

За составлением административного искового заявления Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте.

Вы никак не можете запретить приставу возбуждать новые исполнительные производства, если ему будут поступать новые исполнительные листы. Он обязан их возбудить в силу закона.

Поэтому такого образца иска нет, да и тратиться на него не стоит.

При этом согласно ст. 46 ФЗ об ИП

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Т.е. если ИП прекращено по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об ИП приставы не могут возбудить новое ИП по этому же исполнительному листу, если он поступил раньше 6 месяцев.

Но если ИП окончено по иным основаниям, то ничего не мешает приставу возбудить повторное Ип хоть на следующий день.