Как вернуть смартфон в магазин связного, ссылаясь на статью о защите прав потребителей?

• г. Челябинск

Могу ли я вернуть смартфон НАДЛЕЖАЩЕГО качества обратно в магазин (связной) ссылаясь на статью 26.1 "О защите прав потребителей", если он был оформлен через интернет, а получен и оплачен в магазине?

С момента покупки прошло 5 дней. Товарный вид, упаковка и комплектация сохранены. О порядке возврата товара проинформирован не был. Претензия не написана.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в магазин.

Здравствуйте, Игорь. Готов оформить Вам необходимый документ на возврат телефона. Практика имеется. С уважением, юрист Эдуард Владимирович Бехолов.