Купила машину в браке через месяц подала на развод все платешки оплачиваю я. Будет ли бывший муж претендовать на мою машину.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

У вашего мужа есть право на автомобиль такое же, как и у вас, поскольку автомобиль этот является совместно нажитым имуществом.

Это его спросите. А так у него в силу ст.34 СК РФ при разделе 1\2 доли в авто, он может взыскать компенсацию с Вас за него, а Вас авто.