Путем частичного сложениясрок 3 года.

• г. Пермь

Мой муж осужден 12 апреля 12 года, суд приговорил: назначить наказание ч.1 ст.119 на один год, по п.ач.1 ст.213 на 2 года, по п.ач.2 ст.115 на один год. путем частичного сложениясрок 3 года. И плюс частично присоединить неотбытую часть наказания по ч.3.ст.260 с испытательным сроком 2 года (судим 5.09.2011 г), назначили 4 года. Вопрос: когда ему можно будет уйти на досрочное освобождение? Спасибо

когда можно уйти на УДО.

Ответы на вопрос (2):

Раиса, ст.213 и 260 УК РФ относятся к категории тяжких, поэтому надо отбыть не менее половины срока, а потом уже можно ходатайствовать об УДО. Т.е. после отбытия двух лет наказания.

Здравствуйте, Раиса! После 2-х лет отбытия наказания, Ваш муж может обращаться в суд с ходатайством об УДО