Может ли садик собрать свою ПМПК? И какие специалисты должны присутствовать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Бывают два вида ПМПК: центральная и территориальная;

Центральная комиссия создается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, и осуществляет свою деятельность в пределах территории субъекта Российской Федерации.

Территориальная комиссия создается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, или органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, и осуществляет свою деятельность в пределах территории одного или нескольких муниципальных образований субъекта Российской Федерации.