Как правильно выделить доли в доме и земельном участке, используя материнский капитал?

• г. Тюмень

Использовала материнский капитал, знаю как выделить доли в доме. Как землю выделить не знаю, подскажите как првильно. Выделить доли детям, если есть дом с участком.

Ответы на вопрос (2):

Также как и в доме - договором дарения.

Выделить долю в доме без доли в земле невозможно. Есть доля в доме — значит, имеешь право на долю в земле и право пользования своим имуществом. Обратное нарушает права.