Как правильно решить вопрос с долгом на квартире, если прописаны не все жильцы?

• г. Москва

В квартире прописаны 3 человека, двое не живут совсем, а третий сидел два года в тюрьме, но жкх счета приходили за всех трёх (счетчиков нету) сейчас на квартире долг, подскажите можно ли как то законно решить вопрос с долгом?

Ответы на вопрос (4):

Долг ЖКХ будет оплачивать собственник (собственники) , не имеет значения кто прописан. Содержать недвижимость обязан собственник по закону.

Квартира муниципальная или в собственности? Если второй вариант, - сколько собственников?

Долг могут взыскать солидарно со всех прописанных, долг нужно заплатить, а затем взыскивать с собственника.

Разделить счета на оплату через суд.