ГИБДД отказывается фиксировать личное обращение граждан в журнале при ошибке в выдаче прав - суть проблемы и ст.13 ФЗ 59

• г. Москва

Должны ли в ГИБДД фиксировать личное обращение граждан в журнале или какой-либо карточке посещения. Можно пояснить ст.13 ФЗ 59.

Суть в том, что при выдаче прав допустили ошибку, но ссылаются на то, что ошибку в базе сделали другое ГИБДд. Из одного Гибдд посылают в другое, перекладывают ошибку друг на друга, а письменно причину не излагают. Попросили хотя бы зафиксировать наше посещение, получили грубый отказ.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны принять обращение в соответствии с законом и дать письменный ответ в течение 30 дней. В случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру.