Или мне необходимо прописаться в квартире?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста как лучше поступить в следующей ситуации: у моей бабушки квартира не приватизирована, она хочет написать завещание на мое имя. Перейдет ли квартира в мое наследование? Или мне необходимо прописаться в квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Квартира бабушке не принадлежит. Она скорее всего находится в муниципальной собственности, а бабушка является нанимателем. Поэтому бабушка не сможет ее завещать.

Если Вы зарегистриретесь по месту жительства в данной квартире, то и в этом случае наследовать не сможете, но Вы станенете нанимателем данной квартиры и в случае смерти Вашей бабушки Вы будете единственным нанимателем.

Желаю успеха!