В школе во время ремонта был похищен ноутбук, который находился под моей материальной ответственностью.

• г. Казань

В школе во время ремонта был похищен ноутбук, который находился под моей материальной ответственностью. Но приказа о том, что я несу материальную ответственность за вещи оставленные в школе в кабинете не было. Надо ли возмещать материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Материальная ответственность предполагает наличие соответствующего договора.

Надо писать заявление в полицию,Вы же его не потеряли его похитили.