Можно ли восстановить сроки при нарушении судом изготовления протокола судебного заседания и решения?

• г. Иваново

Суд вместо 5 дней нарушил срок изготовления протокола судебного заседания и решения в окончательной форме - все было получено только за 2 дня до истечения месяца со дня принятия решения. Можно ли восстановить сроки или такая задержка не будет являться уважительной причиной?

Ответы на вопрос (2):

Если срок еще не истек-подайте краткую жалобу и укажите, что полный текст решения суда вы получили только сейчас.

Как правило, суды в таких случаях идут навстречу. Жалобу оставят без движения на пару недель, а вы как раз успеете подготовить полный текст жалобы.

Такая причина не будет уважительной. Ищете другую, чтобы остановить течение срока на обжалование и не попадать в вашу ситуацию нужно подавать краткую жалобу. Ищите справку о болезни.