Обвиненный по статье 112 часть 2 за ограничение свободы на 4 месяца стал объектом иска на возмещение моральной компенсации - как правильно поступить?

• г. Самара

Был суд меня обвинили по статья 112 часть 2, ограничение свободы на 4 месяца, сейчас истец снова подал иск на возмещение моральной компенсации, но ведь я понёс наказание, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное наказание и возмещение морального вреда - это разные вещи. По закону он может требовать возмещение морального вреда.