Как аннулировать забронированный тур из-за военного конфликта и повышения курса евро?

• г. Екатеринбург

Я забронировала тур (раннее бронирование в феврале, поездка должна состояться в начале июня) в Турцию через турагенство, но туроператор - тезтур. В связи с военным конфликтом на Украине и повышением евро (Турция работает по евровалюте сейчас) лететь туда стало невозможным (по деньгам) и страшно. По деньгам не возможно потому что деньги не успела все оплатить, а евро из за войны поднялся. Скажите, пожалуйста, могу ли я без штрафов аннулировать сейчас данный тур?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли это возможно без потерь, потому что формально оснований для отмены тура нет. Рост курса валют к таковым не относится. Войны нет, черзвычайных ситуаций тоже нет. Поэтому без потерь аннулировать тур вы не сможете.