Как ограничить приход бывшего супруга к ребенку в случае разделенной собственности?

• г. Томск

Как ограничить или запретить приход для встречи с ребенком бывшего супруга если сын и мать собственники по 1/2 и бывшей супруг пользуются этим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае необходимо обратиться с исковым заявление в суд об определении порядка и способа общения с ребенком. В заявлении указать в какие дни и каким образом могут видеться ребенок и отец.

При этом нужно иметь ввиду, что если ребенок старше 10 лет, то суд может спросить мнение ребенка по данному вопросу. Тут нужно быть уверенным, что ребенок поддержит вашу позицию.

Не забывайте оставлять отзывы.

А, кто Вас заставляет впускать его в квартиру?

Наличие доли у ребенка не означает, что родители имеют право ею пользоваться.