Как поставщики могут расторгнуть контракт и вернуть деньги в случае изменения условий

• г. Иркутск

Фирма, которая поставляет товар обратилась к нам в компанию чтобы через нас поставить другой фирме товар \ оборудование.

Заключили контракт, обсудили все, цена была 370.000 т.р., подписали, мы оплатили такую сумму, а когда курс скаканул, то они просто нас оповестили, что необходимо ещё заплатить 100.000 т.р.

Суть вопроса, можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке? И забрать уплаченные деньги?

P.S.:Мы являемся поставщиками.

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть договор с возвратом денег.

Владимир, не только можете, а это сделать просто необходимо и практика такая имеется, но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, которй вы заключили и факт оплаты, нужно гамотно составить уведомление о расторжении договора и возврата д/средств.

Можете, конечно. Но, если договор не содержит права на увеличение цены и она не поставлена в зависимость от курса иностранной валюты, то действия их неправомерны.