Возможность подачи заявления о прекращении исполнительного производства при получении постановления в электронном виде

• г. Москва

Статья 103, П. 7. федерального закона № 229 гласит: "Постановление о возбуждении исполнительного производства вручается должнику лично не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Должник может быть вызван в подразделение судебных приставов для вручения ему постановления."

Я не вызывался в ФССП ни повесткой, ни по телефону. Только получил постановление в электронном виде.

Могу ли я на основании этой статьи подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Статья 43. Прекращение исполнительного производства. В данной статье не такого основания для прекращения.

Подать заявление вы можете и любое, но если не будет отменен судебный акт на основании которого возбуждено производство и с момента выдачи исполнительного документа не прошло 3 года, то вам откажут в прекращении.

Может стоит отменить исполнительный документ?

Любая из сторон исполнительного производства может подать заявление о его прекращении. Вы так же в праве обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства в электронном виде через сайт Госуслуги на основании п. 3 Порядка подачи заявлений, утвержденного Приказом Минюста России от 30.12.2016 N 333.

Нет основания для прекращения... поскольку получено постановление (в электронном виде).

Вы могли оспорить его в установленном порядке.