Проблема дисциплины во втором классе - как решить без привлечения департамента образования?

• г. Пермь

Ребенок учится во втором классе, учитель у нас хорошая, но молодая, дисциплины в классе нет никакой, дети на уроках шумят, ходят по кабинету, могут довести учителя до слез. В нашем классе сделана продленка, то есть дети в первую половину дня учатся, а во вторую делают домашнее задание с учителями, также у них предусмотрена прогулка и доп. занятия. Но по сути дети предоставлены сами себе, чем хотят тем и занимаются (играют в азартные игры (иногда даже раздетыми по классу ходят), в телефоны и т.п.). На встречу с администрацией школы уже ходили, ничего не меняется. Хочется решить вопрос без привлечения департамента образования. Может посветите стать, которыми можно апеллировать при разговоре с директором школы.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте не с департаментом связаться а с районным отделом образования, как таковых статей в законе об образовании нет, они же вам не отказывают в образовании.