ЕГРН выявил наличие государственной собственности на земельный участок, которая не зарегистрирована в реестре прав, но указана в документе-основании (закон от 30.11.1994 №53). Информация о частях

• г. Новосибирск

В выписке Егрн на ЗУ в разделе особые отметки такая информация

"Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Государственная собственность; реквизиты документа-основания: федеральный закон от 30.11.1994 № 53. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют."

Можете объяснить простыми словами что это значит? И на сколько это критично для покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Обременений, ограничений не зарегистрировано-т.е. арестов, запретов на совершение регистрационных действий нет!

Государственная собственность! Земли сельхоз назначения,

земельный участок не разделен на части.