Кто станет наследником квартиры - брат, не платящий за жилье, или я, оплачивающая кредит?

• г. Салехард

Я оплачиваю кредит о покупке квартиры, проживаю в этой квартире вместе со своим старшим братом который ничего не платит за квартиру но он будет наследником этой квартиры со слов матери, а не я! собственник моя мать!

Ответы на вопрос (4):

А зачем вы оплачиваете кредит? Не платите, либо пусть ваша мать сделает на вас завещание.

Здравствуйте. Так не оплачивайте кредит за мать.

Тогда прекратите выплачивать по кредиту.

Деньги можете вернуть через суд.

Если мать не оформит при жизни завещание либо дарственную, то Вы с братом будете наследниками 1 й очереди. А вот если напишет, тогда да, наследство уйдут в пользу брата.

Ну и не платите тогда за мать, её кредит.

Если Вам не достанется эта квартира.