Может ли сестра отменить дарственную после взаимообмена квартирами?

• г. Челябинск

У нас с сестрой был взаимообмен квартирами, в результате этого обмена её квартиру мы оформили на меня как дарственную. То есть по документам кв.перешла мне по договору дарения.

Но это что называется "человек настроения", поэтому и хочу спросить - она может раздумать и отменить дарственную?

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке и при наличии оснований, предусмотренных ст 578 ГК РФ.

Ст.578 ГК РФ, может.

Просто так это сделать нельзя.

Суд не будет учитывать настроение дарителя, а вот требования ст. 578 ГК РФ учитывать будет.

Только в судебном порядке и при наличии веских оснований для отмены (например её заставили подписать договор дарения, договор она подписала будучи в невменяемом состоянии и т. Д.).

Спасибо большое за ответ, за полезную информацию.