Возможно ли разделить участок с домом при общей долевой собственности и как это сделать?

• г. Мурманск

Земля в общей долевой собственности с домом. Можно ли разделить участок и дом оставить на одном участке с оговоркой, что подход к дому для его обслуживания не будет прегрождаться для другого собственника дома? Чтобы его участок не примыкал к дому, а находился рядом с участком на котором находится дом? Или собственнику на участке которого будет находиться дом выделить землю под домом в соотношении с долевой собственностью дома. (20 м. Кв.)

Ответы на вопрос (1):

Возможно, т.к. . распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников.