Можно ли использовать административный отгул в случае болезни?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация. На работе стало плохо (являюсь инвалидом по сердцу) , хотел отпроситься в больницу, на приём к врачу. Но начальство сказало чтоб написал административный отгул. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ну, как сказать... Конечно, законно. Работник пишет: "Прошу Вас предоставить мне 15.03.19 г. время без сохранения зааботной платы с 15-00 до 17-00".

На основании этого заявления в табель ставят не 8 часов работы, а 6.

А Вы вызывайте "скорую" на работу и вопросов не будет...

Здравствуйте Александр!

Требование полностью правомерно и вам это только на пользу. Если Вы напишите заявление об отгуле и его завизирует Ваш руководитель, то Ваше отсутствие на работе будет узаконено.