Вопрос о регистрации гаража, нарушающего пожарные нормы и граничащего с соседним строением

• г. Москва

Мы построили дом в деревне, хотим строить гараж. Запланировали его строительство вплотную к забору, граничащему с соседом. Наш гараж будет являться частью забора. Наш гараж из блоков, обложенных кирпичом, у соседа - из кирпича. Будет ли у нас проблема с регистрацией данного гаража, если он стоит ближе 6 метров от нежилого строения соседей? Мы осознаем, что нарушаем пожарные нормы.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, такое строительство возможно при подписании соглашения с соседом о границах.

Если Сосед согласен - думаю, проблем нет.

Но согласно нормам, от его участка должно быть не менее метра, а от жилого дома не менее 6.