А в 2022 оценки за ВПР ставятся? В нашей школе говорят ставятся.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 №1025 «О проведении мониторинга качества образования»

ВПР — диагностика уровня подготовки школьников и качества работы учителей всей страны. Исходя из вышеперечисленного, диагностическая проверка не может быть аттестацией (промежуточной или итоговой). Поэтому, оценку за ВПР учителя ставить в журнал не могут.