Демисезонные ботинки - проблемы с пяткой и возможность выигрыша экспертизы

• г. Череповец

Купила демисезонные ботинки. Сначала прошла немного, слегка давило на пятку, но после длительной прогулки ходить стало невозможно. Пятка очень грубая, край картона врезается, пятка вшита, шов грубый 3 мм, при ходьбе он двигается вверх вниз за пяткой. Могу ли я выиграть экспертизу.

Ответы на вопрос (4):

Экспертизу не выигрывают ее проводят, желательно вам сначала подать претензию магазину, если он добровольно не согласится вернуть деньги за ботинки обращаться в суд с ходатайством о проведении экспертизы.

Здравствуйте! Экспертное заключение вряд ли будет в Вашу пользу. Скорее всего эксперты сошлются на особенности Вашей стопы. Ведь брака на обуви, как я понимаю, нет.

Уважаемая, Юлия! На этот вопрос сможет ответить только эксперт, после проведения исследования, т.к. многое зависит от особенностей кисти ноги, соотношение размеров, особенностей самой обуви и так далее. Если заводской брак действительно есть - то конечно же Вы будет положительный результат, тут даже переживать не стоит.

Здравствуйте. Чисто теоретически можете. Но...Смотря сколько по времени прошло после покупки, обувь фирменная или нет, на какой сезон обувь предназначена (зима, весна) и в какой сезон Вы ее надевали. Для начала нужно обратиться письменно с Претензией к магазину с описанием всех недостатков и с просьбой обмена или возврата уплаченных денежных средств, а потом уже, и дальше действовать.