Мошенничество на стендах УК - как не попасть на уловки недобросовестных специалистов, решая проблемы в квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня сломалась душевая кабина, я увидела в своём подъезде на стенде УК телефон круглосуточной диспетчерской и вызвала по нему мастера по ремонту душевых кабин.

Мастер пришел, посмотрел, какие надо купить запчасти и поехал покупать, я ему перевела 8000 рублей на запчасти. Когда он их привез, я спросила, сколько будут стоить работы, он сказал, что пока неясно. После окончания работ он показал прейскурант некого ИП и насчитал по этому прейскуранту 21000 рублей. Я была не готова к таким деньгам, он звонил этому ИП и разрешил 11000 сразу и 10000 осталась должна, подписали допсоглашение, что переведу им через неделю. На следующий день в выяснилось, что этот ИП незаконно размещает свои объявления в подъездах на стендах управл. Компаний и клиенты обращаются в это ИП, полагая, что к ним приходит мастер из упр. компании, а прейскурант завышен раза в два. И как мне теперь быть, платить ли ещё 10000 руб. в это ИП?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Анна проведите анализ путем сравнения цен по 44, 223 ФЗ, в своем регионе на базе равнозначных ИП по ремонту душевых кабин, направьте претензию о снижении стоимости работ, не поможет тогда УФАС, их накажут за необоснованный финт цены. По итогам административного дела, а оно будет с постановлением в суд с иском,, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда,,. Удачи Вам.