Проблемы с покупкой квадроцикла - продавец увеличил цену после оплаты

• г. Нью-Йорк

Решили ить квадроцикл. Стоимость его была 234 тысячи, сделали нам скидку 11 тысяч, вышла стоимость 223. Попросили внести 23 тысячи предоплату и ждать, когда квадроцикл с другого города России. Через неделю позвонили и сказали, что надо внести 100% оплату и скидки тоже лишают, в связи с обстановкой в России. Мы оплатили 234 тысячи, договор не заключали, дали нам только чек, где написана сумма и что это 100% оплата и печать организации. Ещё через неделю звонят и говорят, что товар подорожал и надо внести ещё 30 тысяч, либо они вернут нам оплаченную сумму. Но мы не хотим заберать деньги, нам нужен товар. Имеет ли продавец право вот так делать, и можем ли мы по закону забрать наш товар по цене, которую мы оплатили в 100%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия продавца не правомерны. Вы заключили договор купли продажи, и вы и продавец достигли соглашения по всем существенным условиям договора. Цена товара, является тоже существенным условием. Чек в данном случае и является простой формой договора купли продажи.

Продавец не может по своему усмотрению отказываться от взятых на себя обязательств.

Пишите претензию, что вы оплатили товар и требуете его вам передать. Если продавец откажется, то имеете право подать на него в суд и он понесет куда более крупные расходы. Штраф за неисполнение требований покупателя - 50 процентов от стоимости товара.

Для составления претензии, иска можете обратиться в личные сообщения.