Кто получит наследство от сироты, находящейся под опекой бабушки, если нет завещания?

• г. Новочебоксарск

У меня такой вопрос. Моя бабушка взяла надо мной опеку когда мне было 3 года. Я сирота. У неё есть родной сын. Кто по закону должен получить наследство если завещания не было?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди получают - дети, родители, супруг умершего. Но если ваш родитель (ребенок бабушки) умер раньше нее, то вы за своего родителя можете наследовать за бабушкой.

Добрый день.

Вы и сын Вашей бабушки по закону.