Главный наниматель несет ответственность за долг в коммунальных платежах - как разделить ответственность между проживающими?

• г. Салехард

У нас Коммуналка, прописано 7 человек, приставы нашли долг, я предоставила все справки, чеки, что оплачивали все эти годы, но т.к я главный наниматель, долг повесили на меня, но ведь солидарную ответственность несут все проживающие?

Ответы на вопрос (1):

Да, ответственность по долгам за жилищно-коммунальные услуги является солидарной, ст. 153,154,155 ЖК РФ.