Непредвиденные препятствия при покупке дачи - ошибка в документах или мошенничество?

• г. Оренбург

Купили дачу неделю назад сделали сделку в МФЦ деньги отдали хозяину сейчас приходит с юстиции отказ от сделки так как земельный участок в собственности у одного человека а дачный домик на его супругу (она умерла) в наследство он не вступал что делать дальше? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Брать доверенность от продавца на третье лицо на оформление наследства и на продажу вам домика от имени продавца. Если прошло 6 месяцев с момента смерти. Потом убытки можете взыскать с продавца. Если будут и другие наследники, то придется признавать сделку недействительной и взыскивать с продавца деньги.