Вопрос о передаче долей в доме и квартире среди собственников с помощью дарственной.

• г. Новокузнецк

Имеются доли в доме и квартире в собственности. В доме 2 собственника, у меня 1/2 доли. В квартире 5 собственников (мать, отец, брат, брат младше 14 лет) у меня 4/43 доли. Можно ли в форме дарственной передать свою долю в доме на 2 братьев, при этом мать, отец, брат и младший брат сделают дарственную долей квартиры на меня?

Ответы на вопрос (4):

С братом без разрешения отдела опеки ничего не получится. В опеку надо обращаться.

Здравствуйте. Да, можно.