Бывший муж говорит, что будут сложности с приватизацией, т.к. у нас с дочерью есть какое-то право на приватизацию.

• г. Щелково

Бывший муж решил приватизировать квартиру на себя. Я согласна подписать отказ от приватизации. У нас есть дочь 35 лет, в приватизации не участвовала, замужем, живёт отдельно. Бывший муж говорит, что будут сложности с приватизацией, т.к. у нас с дочерью есть какое-то право на приватизацию. Но ведь мы отказываемся!?

Ответы на вопрос (2):

Если вы с дочерью даёте нотариально заверенное согласие на приватизацию без вашего участия, то никаких сложностей с приватизацией возникнуть не может.

Сложности возникнут у БМ если он захочет продать эту квартиру.

Так как вы отказались от приватизации, то у вас возникло право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в этой квартире.

А квартиру с такими квартирантами вряд-ли кто-то купит.

вам нужно лишь оформить у нотариуса или непосредственно в администрации района отказ от приватизации и вы не будете включены в договор приватизации. Если вы откажетесь от приватизации, то сохраняетее право бессрочного пользования квартирой