Как получить документ для апелляции, если врачебная комиссия отказала в признании страхового случая после переболевания ковидом-19

• г. Томск

Переболел ковид 19. Врачебная комиссия отказала в признании страхового случая. Письменно не уведомила. Причину отказа не назвала. Какой документ я должен получить на руки, чтобы подать заявление в апелляционную комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о предоставлении письменного документа о принятом процессуальном решении врачебной комиссией и именного его вы будете обжаловать.

Вам обязаны его выдать.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы имели в виду наступление страхового случая у мед. работника, то согласно п. 4 Временного положения... (утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2021 N 239 (ред. от 17.12.2021):

4. Расследование страхового случая проводится врачебной комиссией в течение 3 календарных дней со дня создания врачебной комиссии.

По результатам указанного расследования врачебной комиссией принимается решение о наличии или отсутствии страхового случая, о чем работник письменно информируется не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.