Требуется ли ежемесячная проверка знаний для получения личной карточки охранникам, чьи документы уже сданы в ЛРР?

• г. Ставрополь

Необходимо ли охранникам, документы которых сданы в ЛРР, для получения личной карточки, проходить в месячный срок проверку знаний, если на руках имеется результаты предыдущей проверки, которая действует в указанный момент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

В соответствии с приказом у Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 25.11.2019 N 387 проверки проводятся

5.2. Плановые - в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.

5.3. Повторные - в отношении частных охранников и работников, не прошедших первичную либо плановую проверки.

Т.е. если срок плановой проверки не истек повторно проходить не придется.