Можно ли аннулировать диплом за нарушения при выборе темы и наличии плагиата в работе?

• г. Москва

Могу ли аннулировать диплом в связи с тем, что меня заставили на кафедре взять другую тему в нарушение пункта вузовского регламента о том, что студент может взять свою тему?

На тот момент я не знала об этом регламенте и никто мне не подсказал.

Также, процент антиплагиата в написанной мною работе составляет около 10% (потому что я все практически списала, тк тема не интересна). Могу ли я аннулировать итоги государственной аттестации? Защищалась я в 2017 году.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дарья!

Вы потратили достаточное количество времени на получение образования и диплома.

А теперь хотите диплом аннулировать?

Не вижу никакого смысла, не советую.

Дарья, у Вас пять лет диплом, Вы теперь решили вспомнить, что Вас там пять лет назад якобы заставили и т.д. и т.п. Заставили-то как? Били руками и ногами? :) Думаю, вряд ли...

Забудьте об этом раз и навсегда...

Если Вас тянет написать какую-то научную работу на интересующую Вас тему, то напишите её, при чем тут диплом?