Возможно ли заключение трудового договора между главным врачом и самим с собой?

• г. Тверь

Главный врач ГБУЗ наделен полномочиями принимать на работу сотрудников учреждения, означает ли это, что он может заключить сам с собой трудовой договор (работа по совместительству). Правомерно ли то, что в трудовом договоре со стороны работодателя и работника будет стоять подпись одного человека? Существуют ли похожие судебные решения.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, главный врач медицинского учреждения назначается распоряжением учредителя после выигранного конкурса на замещение должности и подписывает трудовой договор только как работник, работодателем является исполнительный орган власти (например, Департамент, Комитет, Министерство здравоохранения Тверской области). По совместительству или основное место работы - не имеет значения, порядок назначения на должность тот же.

Трудовые договоры с работниками учреждения главный врач подписывает от имени работодателя - учреждения).

Обычно с ЕИО трудовой договор заключает учредитель.

И в этом трудовом договоре указываются все полномочия ЕИО. Если в этом договоре есть разрешение заключать договор с самим собой на совмещение, то ничего страшного.