Возможно ли подать иск на раздел имущества после 6 лет с момента расторжения брака и какие документы понадобятся?

• г. Гусь-Хрустальный

Смогу ли я подать иск на раздел имущества с бывшей супругой спустя 6 лет с момента расторжения брака? Какие документы потребуются, кроме искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здрасвуйте. Документы на то имущество что вы собираетесь делить. Документы обосновывающие его стоимость.

У вас по общему правилу срок дановности вышел, он три года составляет.

У Вас пропущен 3-х годичный срок после расторжения брака. Следовательно, раздел имущества невозможен.

Сергей, здравствуйте! Срок исковой давности по разделу имущества бывших супругов - общий. То есть, он составляет три года, начинает течь со дня, когда узнали о нарушении своего права (а не со дня расторжения брака).

По поводу документов ответить невозможно, так как Вы не указали, какое именно имущество собираетесь делить.

С уважением,

Харченко О.В.