Как лишить собственника доли квартиры, который не проживает и не оплачивает услуги ЖКХ?

• г. Якутск

Долевая квартира. Один из собственников доли 20 лет не прописан не проживает и не оплачивает услуги жкх. как его можно лишить этой доли? Что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

Доли лишить невозможно. Но вы имеете право взыскать часть оплаченных вами ЖКУ.

А что делать? Он не живёт не пользуется а нам как? квартира и наша и не наша наполовину.

Законодательство России не предоставляет вам права на лишение доли соседа У вас есть право взыскать через счуд ст 3 гПК РФ половину уплаченных за жилье коммунальных платежей.