Дети против - как запретить матери отписать долю в квартире другим лицам после развода?

• г. Вологда

Такая ситуация

У девушки родители в разводе! Мать хочет отписать свою долю непонятно кому, но дети против этого, как ограничить или запретить это сделать матери! Потому, что купить долю денег нет, а жить в квартире непонятно с кем нет желания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, она может распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Если остальные собственники отказываются выкупить ее долю, она может продать ее другому лицу. Никак не сможете установить ей запрет на распоряжение ее имуществом.

Так как мать является собственником доли, то она вправе распоряжаться ею, так как посчитает нужным. Если она хочет продать, то должна сначала предложить выкупить эту долю другим сособственникам этой квартире, при их отказе она может продать ее кому посчитает нужным - согласия на это не требуется. Если она захочет кому-то подарить эту долю, то вообще не должна спрашивать согласия на это сососбственников.

Здравствуйте. Есть только единственный вариант выкупить долю. Никто не вправе запретить распоряжаться своим имуществом.