Сразу договор не заключили, объяснив тем, что с И.П. переходят на ООО З.п. и процент каждый месяц задерживали на 3 недели.

• г. Санкт-Петербург

Работала 4,5 месяца. Сразу договор не заключили, объяснив тем, что с И.П. переходят на ООО З.п. и процент каждый месяц задерживали на 3 недели. Аттестацию провели и систему мотивации сотрудников ввели. По сей день не выплатили % за июль (срок был 20.08) Написала заявление о не выходе на работу до выплаты денег, но начальство меня избегает и передать удалось лишь через сотрудников. Доступ к рабочему месту мне закрыли (сказали, что уволена за прогул) Есть распечатка приказа о з.п. и мотивации для всех сотрудников, без имён и счета заказы из 1 С оформленные мной, а так же графики работ за все месяцы и поступления и статусы выполнения заказов (так же из 1 С как на И.П. так и на ООО за весь период моей работы менеджером) На сайте моё фото в разделе наша команда Хочу уйти и забрать то, что заработала, а это порядка 140 т. руб. Что делать? Помогите! Они и начали под нас всех копать после ТАКИХ продаж-не хотят платить и набрали стажеров.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении юридического факта работы, взыскании задолженности по заработной плате, пеней за просрочку выплаты заработной платы, обязании работодателя внести записи в трудовую книжку и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших трудовых прав работника. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По договорённости при начале работу работодатель забрал копии паспортов обещали составить договор на работу и попросили начать работу так как заказ нужно срочно выполнить\В период работы обещали предоставить договор\ работали 3 месяца. По выполнения всей работы нам вернули копии сказали про договор забыли обещали деньги отдать в течении месяца контору посещаем второй месяц\после выполнения работы\ всё находят проблемы что денег нет что делать работа сделано добросовестно и в короткие сроки свидетелей много что работали.

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

За май и июнь предприятие мне задолжало оплату за выполненные работы согласно гражданско-п равового договора, по которому я работал.

Как правило договор и акт выполненных работ за прошедший месяц оформлялись в конце месяца - полагался на порядочность.

21 августа,

когда я пришел за деньгами (договор на август по моей инициативе не заключили)

работодател ь заявил, что отказывается мне платить и предложил мне считать, что я весь июль не работал в его фирме. Это заявление он сделал в присутствии третьей стороны - другого работника.

1. В связи с тем, что договора и акта за июль нет, есть ли шансы доказать в суде выполнение мною работ по договору в июле и присутствие на протяжение всего месяца июля на рабочем месте?

2. Имеет ли смысл в одном исковом заявлении потребовать выплаты за май и июнь, а также и за июль?

Спасибо.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Устроилась на работу в компанию оператором call-центра.

Испытательный срок - 1 месяц. Трудовой договор просто напросто не выполнялся. Работали не по тому графику, который был там указан. Фирма мягко говоря не белая. В итоге меня уволили через неделю работы объяснив это тем, что руководство меняется и всех сокращают, зарплату не выплатили и сказали ждать когда у них будет выплата всем сотрудникам. Ждала месяц. Они кормят завтраками и отнекиваются мол руководства нет на месте. Что делать? Спасибо за ответ.

Работал на работе 2 месяца уволился (отрабатывал 2 недели хотя был испытательный срок 3 месяца). Через 3 дня вернулся на эту же работу (куда хотел уйти сказали справку из мвд сначала заказать и погулять месяц без работы пока справку делают потом примут, я подумал и вернулся на старую работу думал уже всё никуда не пойду, дак директор условия работы изменил 2 го менеджера уволил, на меня работу за 2 х менеджеров повесил, решил точно уходить на новую работу).

Сейчас проработал неделю, написал сегодня заявление на сегодняшнее же число по собственному желанию, директор не принял заявление не подписал, оставил его таки на столе своём, посердился по возмущался сказал ты меня совсем на произвол судьбы бросить хочешь, никаких там работай 2 недели (я на всякий случай конечно записал всё на диктофон когда про увольнение его спрашивал и он что мне отвечал). Но что делать? Заказным письмом заявление выслать на его имя? И когда уволиться могу сразу или через 3 дня, как 3 дня считаться будут?

Работала в магазине продавцом четыре месяца по трудовому договору на каждый месяц заключался новый договор последний был с 1 июня по 1 июля последний день работала 30 июня, после чего мне предложили работу в другом месте работодатель отказывается мне оплатить последний месяц работы что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: ее коллега ушла в отпуск и начальник поменял график работы с выходами мамы, не уведомив ее об этом - и позвонив лишь в день предполагаемого выхода на работу с вопросом об отсутствии ее на рабочем месте, и претензиями, что график работы надо смотреть самим.

При этом получается, что мать по новому графику должна работать 4 дня подряд по 12 часов.

Вопрос: когда и как начальство должно было уведомить о внеочередном выходе на работу, и как этот выход должен оплачиваться, ведь это получается сверхурочная работа?

Оговорено ли каким либо законом срок предоставления сотрудникам графика работы на след месяц, если график работы гибкий.

Что бы был более понятен мой вопрос, моя ситуация-работаю по гибкому графику работу, без фиксированных выходных, так как поставит руководство. Сегодня 30 июня, последний день мясяца, свой график на июль даже примерно не представляю! Увижу его только в 18,00. Имеет ли на это право мой руководитель?

Очень буду ждать ответ, так как проблема уже стала наболевшей для меня и моих коллег. Это повторяется из месяца в месяц!

С уважением, Наталия.

Работаю по сменному графику два через два на основной работе, в свободные дни подрабатываю по договору! Мне нужно хотя бы за день сориентироваться по графику на следующий месяц для согласования смен по договору. Руководитель на основном месте работы составляет график в последний день месяца, на следующий месяц, например, 31.08 2020 на сентябрь, у меня в этот день 31.08 выходной Я должна специально прийти на работу за графиком в свой выходной. В какие сроки работник должен получить от руководителя график работы на следующий месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение