Сразу договор не заключили, объяснив тем, что с И.П. переходят на ООО З.п. и процент каждый месяц задерживали на 3 недели.

• г. Санкт-Петербург

Работала 4,5 месяца. Сразу договор не заключили, объяснив тем, что с И.П. переходят на ООО З.п. и процент каждый месяц задерживали на 3 недели. Аттестацию провели и систему мотивации сотрудников ввели. По сей день не выплатили % за июль (срок был 20.08) Написала заявление о не выходе на работу до выплаты денег, но начальство меня избегает и передать удалось лишь через сотрудников. Доступ к рабочему месту мне закрыли (сказали, что уволена за прогул) Есть распечатка приказа о з.п. и мотивации для всех сотрудников, без имён и счета заказы из 1 С оформленные мной, а так же графики работ за все месяцы и поступления и статусы выполнения заказов (так же из 1 С как на И.П. так и на ООО за весь период моей работы менеджером) На сайте моё фото в разделе наша команда Хочу уйти и забрать то, что заработала, а это порядка 140 т. руб. Что делать? Помогите! Они и начали под нас всех копать после ТАКИХ продаж-не хотят платить и набрали стажеров.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении юридического факта работы, взыскании задолженности по заработной плате, пеней за просрочку выплаты заработной платы, обязании работодателя внести записи в трудовую книжку и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших трудовых прав работника. Удачи.