Выбор между договором дарения и договором купли-продажи с пожизненным содержанием - как защитить квартиру от претензий дяди?

• г. Кумертау

У нас дедушка владелец квартиры, в квартире прописано 6 человек: дедушка, моя мама, моя сестра и двое моих детей, но есть ещё дядя, у которого есть своя квартира, мы хотели бы узнать как лучше будет сделать, составить договор дарения, либо договор купли-продажи с пожизненным содержанием, чтобы дядя не имел право претендовать на квартиру. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

надежней договор дарения, т.к. договор пожизнееого содержания, довольно часто расторгают