Правы ли застройщики и они-же продавцы квартиры продать половину балкона без застекления?

• г. Бузулук

Правы ли застройщики и они-же продавцы квартиры продать половину балкона без застекления?

Ответы на вопрос (1):

балкон - это "окрытое" помещение, которое не должно "остекляться";

лоджия - как правило застекляется, и то не всегда;

если у вас в договоре не было ничего прописано, то сейчас трудно что-то доказать...

Спросить
Пожаловаться

Должен ли новый собственник квартиры платить штаф за застекление балкона и убрать застекление, если купил квартиру с застекленным балконом? УК говорит что возможно кровля многоэтажного дома протекает из-за балкона, хотя заключения строительной комиссии нет. Живу на последнем этаже. Подскажите пожалуйста что делать? Без застекления зимой замерзнем, батареи маленькие зимой не справляются.

Наши соседи сделали себе пластиковый балкон, а наш балкон нарушили. Теперь у нас на балконе зияет огромная дыра от пола до потолка. У нас застекления старое с 1995 года. Укрепление нашего балкона они нарушили и теперь створку открывать страшно, боюсь, что наше застекления вылетит. Что делать?

Я хочу купить квартиру. В площадь квартиры входит не застеклённый балкон. Застройщик против его застекления, и.к портит интерьер фасада. Балкон не выступает на улицу. Я должна его оплачивать?

Соседи этажом ниже - квартиранты, южане из стран СНГ жалуются, что с нашего балкона льется вода с запахом как из сточной трубы.

(у них, без разрешения управляющей организации, застекленный балкон еще при царе горохе - все рамы деревянные, старые - гниют)

У нас на балконе пусто, и вообще ничего нет. Все сухо, чисто, никаких запахов нет.

(наш балкон обычный, как был от застройщика - без застекления и любых изменений нарушающих тех. план/ проект здания)

Они написали заявление участковому, что мы с балкона их топим.

Может ли быть административный штраф?

(ведь балкон - участок управляющей организации - это общедомовое имущество (Постановление Правительства №491 от 2006 г.)

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня одна одна комната в коммуне и балкон, у соседей выходило окно на мой балкон, они сделали выход вместо окна, и теперь претендуют на половину моего балкона, моя квартира приватизирована, скажите имеют ли они право на половину моего балкона? ВЫход они сделали без разрешения? Что мне делать?

Я - собственник квартиры на 6 эт. 7-ми эт. МКД. Во время дождя с балкона 7 эт. заливает вода наш застеклённый балкон. Ранее, когда у соседей балкон был застеклён, нас не заливало, но по мере предписания УК (после трагических случаев в городе от падания с крыш снеговых глыб) козырёк и застекление балкона соседями было снято. УК после 1-го нашего сигнала какие-то работы произвела на балконе соседей, но тщетно, тогда после 2-го моего сигнала, ссылаясь на то, что балкон явл. имуществом собственника, отказывается принимать меры: якобы, по техпроекту балконы не должны застекляться, поэтому либо мы убираем своё застекление, либо за свой счёт ищем специалиста и с разрешения соседей у них на балконе проводятся работы по отводу воды. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение