Преподаватель требует неподъемных нагрузок на физкультуре - что делать в этой ситуации?

• г. Иркутск

Помогите разобраться, мне 19 лет учусь на 4 курсе по профессии "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" преподаватель для зачёта физкультуры требует большие нагрузки, которые я не могу выполнить даже на оценку 3 (у нас ребята которые занимаются спортом, тягают штанги по 120 кг, и то кое как сдали зачёт) ну а я собственно говоря не особо занимаюсь какими-то видами спорта.

Преподователь не идёт на уступки, как мне правильно поступить?

Думаю завтра обращаться к директору с жалобой на преподавателя, но хотелось бы все это выразить правильно со стороны закона, чем то аргументировать.

Заранее большое спасибо вам)

Ответы на вопрос (2):

Очень эффективно ссылаться на положение об оценивании образовательной организации. Этот локальный нормативный акт организации.

Здравствуйте Никита!

Существуют различные нормативы по группам здоровья

docs.cntd.ru